Чебоксары, 02.04.2015, 00:13

Какая часть квартиры могла достаться мне в случае смерти отца, если он был младшим в семье

Вопрос №6467402 из г. Чебоксары
опубликован 02.04.2015, 00:13
Здравствует у меня отец был инвалидом у него есть старший брат отец умер. Была их мать у неё квартира судя по всему завещания не было какая часть квартиры могла или должна достаться мне ТаК как мой отец умер, если он младший в семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

она могла быть не приватизированная, пока ваш папа был жив, а когда умер ее приватизировали

гадать можно долго, делайте запрос в егрп -о переходе права и смотрите, что да как, только после этого можно о чем-то говорить предметно

02.04.2015, 00:42

если бабушка завещала квартиру не вам, то вы не наследница. Если нет завещания, то вы наследуете по праву представления, ту долю, которую бы унаследовал ваш отец

02.04.2015, 00:19

Несмотря на то что мой отец умер три года назад я могу оспорить в суде часть наследства ,если нет завещания?

02.04.2015, 00:24

через суд - если докажите фактическое принятие , восстанавливать срок, сдается мне, в вашей ситуации не выйдет, о смерти родственника , вы скорее всего знали и ничто не мешало вам обратиться к нотариусу

02.04.2015, 00:25

Бабушка моя очень давно умерла а с отцом мы не общались так как думали что он умер но после смерти матери он нашёлся но уже инвалидом и проживал в понсеонате для инвалидов . оставят квартиру двух или трёх комнатную старшему брату ничего не решая просто на словах

02.04.2015, 00:29

А если они её приватезировали ? То тогда точно ничего не выйдет?

02.04.2015, 00:34

кто они? если квартира была не приватизированная, то и наследства не было

02.04.2015, 00:35

Значит квартира приватизирована если старший брат жил или живёт там со своей семьёй.

02.04.2015, 00:37