Какая часть квартиры могла достаться мне в случае смерти отца, если он был младшим в семье
она могла быть не приватизированная, пока ваш папа был жив, а когда умер ее приватизировали
гадать можно долго, делайте запрос в егрп -о переходе права и смотрите, что да как, только после этого можно о чем-то говорить предметно
если бабушка завещала квартиру не вам, то вы не наследница. Если нет завещания, то вы наследуете по праву представления, ту долю, которую бы унаследовал ваш отец
Несмотря на то что мой отец умер три года назад я могу оспорить в суде часть наследства ,если нет завещания?
через суд - если докажите фактическое принятие , восстанавливать срок, сдается мне, в вашей ситуации не выйдет, о смерти родственника , вы скорее всего знали и ничто не мешало вам обратиться к нотариусу
Бабушка моя очень давно умерла а с отцом мы не общались так как думали что он умер но после смерти матери он нашёлся но уже инвалидом и проживал в понсеонате для инвалидов . оставят квартиру двух или трёх комнатную старшему брату ничего не решая просто на словах
А если они её приватезировали ? То тогда точно ничего не выйдет?
кто они? если квартира была не приватизированная, то и наследства не было
Значит квартира приватизирована если старший брат жил или живёт там со своей семьёй.