Закон о заливе квартиры.
Общепринятой формы акта нет, она разрабатывается эксплуатирующей организацией. Независимо от того, как именно выглядит акт залива квартиры, образец обязательно содержит следующие пункты:
Дата и время происшествия
Предположительные причины аварии
Предполагаемый виновник залива
Подробное описание повреждений помещения
Описание поврежденного имущества, включая движимое
Для установления истинных причин аварии может потребоваться дополнительное расследование, а виновность того или иного лица окончательно установит суд.
Акт залива квартиры составляется в трех экземплярах, которые должны подписать все присутствующие при осмотре поврежденного помещения. Акт должен быть утвержден главным инженером жилищной организации. Один экземпляр акта остается в жилищной компании, два – вручаются представителям потерпевшей и виновной стороны.
Этот документ следует хранить до окончательного решения по устранению причин и последствий залива и возмещения нанесенного ущерба.
Спасибо за ответ. Но а в каком законе прописаны данные норма? Может не закон, а какое-нибудь положение с этими обязательными реквизитами?