Вопросы ответственности и финансовых нюансов ОСАГО - правомерность отказа в продлении договора страхования
Срок действия договора 09.12.14 по 08.12.15. страхование распространяется на страх. Случаи, произошедшие в период использования ТС в теч срока действия договора с 09.12.14 по 08.03.15. Пришел продлить 01.04.15, в продлении отказали, хотя оплата по договору за использование взята как за 6 месяцев. Хочу обратить внимание, что СК иногда трактует правила так как выгодно, а ОСАГО - общепринудительный вид страхования и правила для всех одни. Вопрос: По какому закону регулируются финансовые нюансы ОСАГО и есть ли ответственность за нарушения? Правомерен ли отказ и почему?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для ответа на данный вопрос необходимо смотреть договор страхования. Заочно на него ответить сложно.