Как решить проблему с поступлением ребенка в сад и организацией присмотра в случае отказа?
Если вашего ребенка отказываются брать в детское дошкольное учреждения, мотивируя это пресловутой «нехваткой мест», то знайте, что это незаконно. Чтобы иметь на руках все законные основания для защиты своих прав, позаботьтесь о том, чтобы отказ был оформлен в письменной форме.Если вашего ребенка не взяли в ДОУ, напишите заявление о создании места для вашего ребенка в детском саду, который прикреплен за вашим домом и находится в шаговой доступности. Ваше заявление должно быть рассмотрено и удовлетворено в течение 30 дней. Если вы снова получили отказ, то обращайтесь к муниципальным властям, а именно в орган управления образованием на территории вашего муниципального района или городского округа. Убедившись, что вашего ребенка не берут в садик, и получив отказ, можно со спокойной совестью отправляться в суд.