Вопрос о праве на квартиру мужа - через сколько лет проживания в браке я могу претендовать на это имущество?
Мы с мужем живём более пяти лет из них два с половиной в законном браке проживаем в его собственной квартире меня прописывать в неё он отказывается. После года заключения брака мужу дали новую кватиру по программе переселения с ветхого жилья теперь он требует меня подписать бумагу что я отказываюсь от притензий на квартиру так как ему сказали что после 6 лет проживания в браке я могу претендовать на его квартиру в которой он является единственным собственником. Подскажите пожалуйста через сколько лет находясь в браке я могу претендовать на квартиру мужа?
Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Можете претендовать как наследник.