Различия в условиях военкоматов Читы и Иркутска - проблемы с пропуском при призыве из разных регионов

У (ловная (удимо (ть 16.02.1999 г. (т.213 ч.2 пунктБ (т.73 у (л. 2 г;но 25.12.2000 ушёл (лужить по призыву, о (тал (я на контракт, заключал ещё,получил разрешение ЧОП на оружие, а теперь при заключении нового контракта в В (РФ из ИЦ пришёл ответ о (удимо (ти,а в (ибво г.Хабаров (ка (лужить (обираю (ь в Чите не пропу (кает. Но е (ли бы я призывал (я не из Читы, а из Иркут (ка,то в Хабаров (ке пропу (тили... Как так разные у (ловия военкоматов Читы и Иркут (ка!?
Лучший ответ

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

пункт 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.