На какие пособия я могу рассчитывать по беременности и родам. Если я ни разу не работала официально, и я не замужем.

Вопрос №6468275 из г. Хабаровск
опубликован 02.04.2015, 06:28
На какие пособия я могу раститывать по беременности и родам. Если я ни разу не работала официальн, и я не замужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Пособие по БиР таким не назначается.

02.04.2015, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы являетесь малоимущей, то сможете оформить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по беременности и родам Вам не положено. Но учитывая, что Вы не замужем и не работаете, Вы не сможете представить сведения о своем доходе за последние три месяца. Поэтому Вам необходимо встать на учет в качестве безработной в центр занятости для того, чтобы у Вас был хоть какой-то доход.

02.04.2015, 06:32

Добрый день. Только на послеродовые - единовременное по рождению и ежемесячное по уходу

02.04.2015, 06:32

В нашей стране материнство оберегается и поощряется, в том числе материально. Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2015 году. 1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 14 498 рублей. 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 2718 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 5437 рубля. На близнецов и погодков пособия суммируются. 3. Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными. Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается. Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

02.04.2015, 07:11

А разве беременных на учет по безработице ставят в центре занятости ?!)

02.04.2015, 06:45

могут поставить, если у Вас срок позволяет. Не обязательно об этом сразу сообщать в центре занятости.

02.04.2015, 06:47

Спасибо большое) но беременность уже не скроешь) срок большой)

02.04.2015, 06:51

если у вас такой срок , что выходить на работу нельзя а пора уходить в отпуск то вам следует со справкой и всеми документами обращаться в соцзащиту по месту жительства и там получать пособия и выплаты

02.04.2015, 07:02

Скоро родится второй ребенок. Успеваю ли я получить материнский капитал?! И на что я смогу его направить?!если я не замужем и не работаю.

02.04.2015, 07:08

В нашей стране материнство оберегается и поощряется, в том числе материально. Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2015 году. 1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 14 498 рублей. 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 2718 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 5437 рубля. На близнецов и погодков пособия суммируются. 3. Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными. Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается. Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

Материнский капитал Вам положен, можете потратить на улучшение жилищных условий, обучение детей, и свою пенсию.

02.04.2015, 07:13