Судебные приставы блокируют социальную карту Сбербанка ребенка инвалида - что делать?
Пишет мамам ребенка инвалида делом, что судебные приставы все время блокируют социальную карту Сбербанк которые поступают на ребенка инвалида денежные средство т.к у них есть судебное решения я данный момент не работаю сижу дома им было объяснено показывала документы они все равно на своем делают были списано средство с этой карты и блокировка стояла они обещали снять и деньги которые там лежали что не куда не денутся но они меня обманули и списали с счет долга приставы теперь сваливают друг на друга какая сума была они полностью списали они имеют ли права спросить у сбербанка какие на счет поступают средство они говорят что у меня зарплата и они по закону могут вычитывать 100 % за долг. Скажите пожалуйста каком мне случи быть и куда мне обратится теперь. С ув Марина.
Вы можете оспорить действия пристава в судебном порядке и взыскать незаконно удержанные денежные средства с ФССП.
Добрый день. Срочно пишите жалобу в прокуратуру
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, у Вас есть для этого основания. Согласно Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации (утв. приказом Генеральной прокуратуры РФ от 30.01.2013г. № 45) обращения могут быть индивидуальными, то есть поданными самим гражданином, объединением граждан или юридическим лицом, а также коллективными. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в органы прокуратуры.
Здравствуйте.Не более 50% имеют право взыскивать.Пишите жалобу гл.приставу