Спасск-Дальний, 02.04.2015, 07:21

Мы хотим продать бизнес ип как правильно и законно это оформить.

Вопрос №6468535 из г. Спасск-Дальний
опубликован 02.04.2015, 07:21
Мы хотим продать бизнес ип как правильно и законно это оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток,Ольга! Вы сами являетесь ИП и хотите продать готовый бизнес тоже ИП? В таком случае можете составить договор купли-продажи бизнеса, ГК РФ этого не запрещает.В договоре пропишите всю процедуру передачи, порядок оплаты и т.д.

С Уважением, к Вам!

02.04.2015, 07:26

По договору купли-продажи оформляйте, лучше у нотариуса.

02.04.2015, 07:23

Это понятно а какие документы для этого нужны?

02.04.2015, 07:25

Уставные документы организации и паспорта.

02.04.2015, 07:27

Необходимы будут Ваши и покупателя данные: паспортные, ИНН, ОГРН, документы на бизнес (если таковые имеются-сертификаты и т.д.).

С Уважением, к Вам!

02.04.2015, 07:28