Нижневартовск, 02.04.2015, 07:49

На каком этапе я могу разорвать договор риэлтерской компанией и не оплачивать ихнию комиссию?

Вопрос №6468703 из г. Нижневартовск
опубликован 02.04.2015, 07:49
На каком этапе я могу разорвать договор рэалторской компанией и не оплачивать ихнию комиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любое время имеете право расторгнуть договор.

02.04.2015, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Роман, на любом, компенсировав их затраты.

02.04.2015, 07:50

У меня этап завершения, я продаю свою квартиру и преобретаю новою,когда я заключал договор мне только сказали стоимость комиссии 52000 это за продажу! За покупку я уточнил на горячей линии компании Этажи что мне надо юр. сопровождение и что стой стороны другая риэлтарская компания есть ли у них и сколько будет стоит они ответили 20000 руб, но пока я был на работе они пригласили в офис жену и дали ей подписывать доп соглашение в котором оказалась стоимость 38000 жена соззаемщик, и говорят сейчас что у них нет юр. сопровождения за 20000 вся переписка с горячей линии сохранена у меня на телефоне! И горячая линия сейчас тоже говорит что нет мы ошиблись стоимость 38000 поэтому я хочу разорвать договор! Или эта процедура только в судебном порядке? Что мне сейчас делать в первую очередь!

02.04.2015, 08:12

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

02.04.2015, 08:14

Как я правильно понял я в любом случае должен оплатить 38000?

02.04.2015, 08:20