Симферополь, 02.04.2015, 07:53

Беженка из Луганска борется за родительские права в Крыму - как узнать о наличии решения суда и получить копию?

Вопрос №6468741 из г. Луганск
опубликован 02.04.2015, 07:53
Беженка из Луганска во время военных действий выехала для безопасного рождения ребенка в КРЫМ к сожителю и его родственникам - уроженцам Крыма. Там родила сына и получила российское свидетельство о рождении на новорожденного. Не в браке. В свидетельстве указан отец ребенка (признание отцовства). После преступных действий сожителя и родственников - есть заявление в полицию, судмедэкспертиза, заявление в МВД и прокуратуру - выехала со своими двумя детьми (старший - сын от первого брака-13 лет, младший, рожденный в Крыму - 6 месяцев) из Крыма в Луганск, по месту своей прописки. Бывший сожитель поставил в известность, что на территории РФ мать лишена родительских прав, но копию решения суда не предоставляет. Повестки из Крыма в Луганск никакой не было - почта не работает, никто не звонил. Как узнать в каком суде есть решение и как востребовать копию этого решения для ознакомления?
Лучший ответ
Рекомендуется

о лишении родительских прав подается по месту проживания ответчика (т.е. Вас), если у вас нет регистрации в Крыму, то подать такое заявление он мог только месту своей регистрации, указав этот адрес как последний вашего проживания. Лишить Вас родправ проблематично, поверьте, так что скорее всего это только его психологическое давление на вас. Кроме того, Украина не признает документы, выданные в Крыму, следовательно, вы можете получить свидетельство о рождении ребенка в Украине и не указывать отцом ребенка этого человека, так как вы не состоите в браке

02.04.2015, 08:15

Посмотрите сайт суда, который назодится по адресу сожителя.

02.04.2015, 07:56

А в другом суде не может.

02.04.2015, 08:02

вам уже отвечали на этот вопрос

02.04.2015, 15:12

По адресу прописки сожителя СУД прислал ответ о том, что заявлений по данному делу о лишении родительских прав - не поступало. Лишение родительских прав - в другом СУДЕ, не по месту прописки бывшего сожителя.

02.04.2015, 07:58

Прописан по одному адресу, временно проживали в Крыму - по другому адресу. Адвокаты говорят, что может быть решение в другом суде, не по месту прописки бывшего сожителя.

02.04.2015, 08:08

Собирались выезжать в Украину, перед конфликтом с ним и родственниками - сделали украинское свидетельство о рождении, где тоже он указан как отец.

02.04.2015, 08:25

В Украине можете лишить его сами родительских прав, а в Крыму Вас не могли лишить родительских прав, тем более не уведомив Вас и учитывая, что ребенок с Вами.

03.04.2015, 00:19

Сожитель привозил по месту нашего проживания в Крыму - сотрудника службы по делам детей, показали чужих детей и что я якобы скрылась в неизвестном направлении - в ЛНР. О сотруднике и детях - рассказали соседи вчера. Если был сотрудник по делам детей, значит есть заявление, а может быть и решение - сотрудник по делам детей был около месяца назад. Как узнать, был суд или нет? Какое решение? В каком суде? Как оспорить это решение? Кому и как доказывать, что дети всегда со мной? У меня есть билеты, когда и куда я выехала в Луганск.

03.04.2015, 08:15

Решение суда может быть только по месту Вашей регистрации. Вам об этом уже выше писали.

Решение судов в свою пользу Вы можете получить в Украине.

03.04.2015, 11:56