Как я пытался уклониться от армии через психиатра и теперь хочу отслужить, чтобы начать жизнь с нуля
В 19 лет когда учился в колледже призвали в армию. Военкомат отсрочку не давал, по юношеской глупости решил уклонится через психиатра, запорол тест написал что у меня бываю мысли о суициде, отправили на экспертизу поставили статью 18 Б расстройство личности. Потом получил военный билет с категорией B, окончил колледж поехал учиться в другой город поступать на высшее образование. Начались проблемы с трудоустройством. В апреле 2014 года написал заявление на повторное переосвидетельствование. Обследовался также 1 месяц, психиатр был тот же, я объяснил ситуацию которая произошла в 2011 году, меня выслушали и через месяц дали новое заключение Эмоциональное расстройство личности, я знаю это было сделано чтобы не нести ответственность за предыдущий диагноз т.к. он был ошибочный, а материальная база на которой он построен вымышлена. Сейчас мне 23 полтора года назад у меня умер отец и я остался сиротой. Я хочу снять статью и отслужить положенный год в армии чтоб начать строить свою жизнь с нуля.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обжаловать данное заключение возможно путем обращения в независимую экспертную организацию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!