Влияет ли коммунальная задолженность на выписку по законодательству?

Паспортист требует наличие справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, из-за этого не принимает документы на выписку. В каком законе это можно прочитать, что коммунальная задолженность не имеет ни какого отношения к снятию с регистрационного учета.
Лучший ответ

Долг по квартплате не является препятствием для выписки. Долг по квартплате - это перед управляющей компанией. А выписка с квартиры где не живете - это ваша обязанность по закону.