Проблема снятия бывших владельцев с учета - как решить и продать квартиру?
Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры (в результате дарения ее мне бывшим мужем после развода). Но по вине сотрудников ЖКЭУ не были сняты с учета бывшие владельцы данной квартиры. И теперь они отказываются сниматься с регистрационного учета и претендуют в ней проживать. Вы спросите: "Как такое вообще может быть?". Я убедилась в этом сама - в нашей стране возможно и такое. Получается бывший супруг подарил мне жилье с "живыми душами". У меня вопрос: Как мне снять данных лиц с регистрационного учета и по каким основаниям. И с каким иском обращаться в суд или попытаться каким-то другим способом? И вобще как долго это тяжба может длиться, т.к. я хотела бы продать эту квартиру. И возможно ли ее продать с таким условием в настоящий момент?
Лучший ответ
Ответ зависит от их прав на проживание в квартиру. В ряже случаев выселений невозможно. Обратитесь с документами к адвокату.
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении, приложив к исковому заявлению договор дарения, свидетельство о регистрации права собственности, выписку из домовой книги. Обычно суды принимают решения о выселении быстро и в пользу новых собственников.