Права собственника и возможные последствия долга банка - что может произойти, если сын прописан в квартире, но не является ее владельцем и имеет задолженность перед банком?

Если у меня сын прописан в квартире но не собственник квартиры и он не живет с нами уже 18 лет а банк звонит и говорит что у него долг в банке могут ли забрать все имущество и квартиру?

Лучший ответ

Ст. 446 ГПК РФ нет не могу арестовать единственное жилье. А вот имущество принадлежащее должнику вполне могут.

если опишут ваше имущество, то вам придется подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста