Угроза потери доли или всей квартиры - муж в черном списке банка
Скажите пожалуйста муж в черном списке у банка. Мы многодетная семья покупаем квартиру он собственник один. Банк уже лет 5 прошло даже не звонит. Могут ли забрать долю этой квартиры или всю квартиру.
Добрый день! Если у мужа есть задолженность по кредиту, то обратить взыскание на приобретенную недвижимость судебный пристав-исполнитель может только при следующих обстоятельствах: если приобретенная квартира не будет являться единственным жильем (на единственное жилье нельзя обращать взыскание), либо, если квартира не является единственным жильем, то даже в таком случае обращения взыскание возможно только если размер долга является значительным, либо у мужа отсутствуют любое иное имущество или доходы. Но для начала банку необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, который можно отменить подав возражения относительно его исполнения, просто указав на несогласие с ним (ст.