Правовая ответственность водителя при наезде на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе - алкогольное опьянение и экстренное торможение
Сбит пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе. Вечером в сумерки в дождь. Справа остановилась машина, а слева не увидела, применила экстренное торможение, в реультате чего был сбит человек. Пешеход был в алкогольном опьянении, в наушниках. Что теперь грозит водителю? Опыт вождениия маленький-с 29 июля 2014 г.я студентка, не работаю. Выявили тяжкий вред здоровью.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.