Возможно ли получение лицензии на оружие для осужденного по статье 157, работающего охранником?
Может ли лицо осужденное по п.1 ст 157 иметь лицензию на оружие при осуществлении профессиональной деятельности в качестве охранника!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Григорьевна, если имеется неснятая или непогашенная судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеется снятая или погашенная судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, то не может.