Соседские собаки - конфликт на поводке и последствия
В январе моя собака, гуляя на поводке, прижала соседскую собаку, которая вела себя агрессивно и, будучи без поводка, напала на нашу.
Владелец этой собаки написал заявление участковому. Прошло два месяца (!) и вчера этот человек встретился мне во дворе, и снова вызвал полицию. Вечером мне позвонил участковый, сегодня мы с ним должны встретиться. Насколько я помню, в заявлении владелец этой собаки пожаловался что моя собака укусила его животное (повторяю - они гуляли без поводка), после чего он еще якобы и упал и сломал руку. В той ситуации он НЕ падал, и упал видимо уже после конфликта, когда мы ушли.
Чем мне может грозить данная ситуация? Какие меры я могу предпринять? Свидетелей в той ситуации нет, да и прошло уже достаточно много времени.
Лучший ответ
Виктория Сергеевна, вы правы этот человек должен представить доказательства своих доводов, как минимум справки заключения экспертов о причинении ему и его собаке повреждении, но даже если он сделал это задним числом, вам рекомендую обратиться к адвокатам, для того чтобы правильно отработать вашу линию защиты и для предъявления к этому лицу своего заявления о клевете и ложном доносе.
с уважением Нурлан Рахманов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!