Работа сотрудника МВД в декретном отпуске - какой срок службы возможен?
Женщина. Сотрудник МВД. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выслуга лет позволяющая выйти на пенсию выходит раньше достижения ребенком 3-летнего возраста. Нужно ли мне выходить на службу, если да, то на какое время?
Вас могут уволить по выслуге лет только на основании вашего заявления. Если хотите, тогда должны написать заявление заранее за 2 недели до увольнения.
нет, выходить на службу не надо, можете направить рапорт об увольнении в связи с уходом на пенсию и будучи в отпуске по уходу за ребенком