Как найти ответственных лиц, если должник не выполняет решение суда о взыскании долга в размере 3000000 рублей?
Это довольно распространенная ситуация. Постановленное в Вашу пользу решение суда может быть никогда не исполнено по разным причинам. Исполнительное производство так же необходимо контролировать и обжаловать любое нарушение норм ФЗ "Об исполнительном производстве", признавать бездействие пристава незаконным, устанавливать причинную связь между бездействием пристава и понесенными Вами убытками. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Приставы значит бездействуют, жалуйтесь на них в прокуратуру
К сожалению, вернуть долг нужно именно вам. А если приставы бездействуют, то нужно "помогать" им. Вы конечно можете жалобу написать самим приставам или в прокуратуру. Но если вы знаете положение должника (например есть ли у него имущество, на которое можно обратить взыскание), то идите к приставу на прием и заставляйте его совершать выезд к должнику, заставьте вынести постановление о запрете выезда за границу (как вариант воздействия на должника), розыск и арест всех счетов в банке и т.п.
ознакомьтесь с исполнительным производством, пишите жалобу в суд на бездействие пристава, прокуратура вам вряд ли чем то поможет