Вопрос срока рассмотрения дела об административном правонарушении - мой случай
06.12.2014 инспектором ДПС было зафиксировано нарушение выезд на полосу встречного движения, хотя я начал обгон до знака 3.20, закончил за знаком. 10.03.2015 меня пригласили в суд по моему делу. Я ходотайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Меня пригласили в суд по месту жительства 2.04.2015. Ни истек ли срок рассмотрения дела об административном правонарушении в моем случае?
срок давности привлечения к административной ответственности истек (3 месяца) уже в суде рассматривающем дело по месту совершения, так что в данном случае приостановления течения сроков давности нет.
Алексей, не истек. Так как на время передачи документов из суда в суд срок прерывается.