Работаю врачом на 0, 75 ставки. Есть получасовой обед. Могу ли я не идти на обед а работать и раньше уходить домой?
Нет, согласно ТК работодатель обязан предоставить вам отдых для отдыха питания. Если у вас рабочий день 4 часа, то при установлении неполного режима рабочего дня перерыв можно указать в конце рабочего дня. К примеру вы работаете с 9.00 до 13.00ч., то в трудовом договоре ваш рабочий день будет обозначен: с 9.00 по 13.30ч. с 13.00по 13.30 перерыв. В этом случае вы можете уходить в 13.00 и не возвращаться на работу.