Загрязнение окружающей среды после деятельности фермы Мираторг в деревне Ужа - куда обратиться за помощью?
В Брянской области, Трубчевском р-не, в деревне Ужа, компания Мираторг организовала фермы по разведению КРС. Выпас скота осуществляется на арендованной земле, вблизи вышеупомянутой деревни. Все отходы, кторые остаются после животных, не правильно утилизируются, или же совсем не утилизируются, что повлекло за собой последствия в виде загрязнения окружающей среды. Это проявляется в виде острого аммиачного запаха, который распростроняется на многие километры от самой фермы. В озерах погибает рыба в огромных количествах. Загрязняется почва. Подскажите пожалуйста, куда обратиться за помощью?
Подскажите пожалуйста, куда обратиться за помощью?
Прокуратура,суд.