Обязанности ИП, зарегистрированного в 2015 году по упрощенной системе налогообложения
Я открыл ип и зарегистрирован 13 03 2015 но не работаю. Вид налога (упрощенный) . Вопрос-какие виды налога я обязан платить и в какие сроки?
Лучший ответ
По итогам каждого квартала необходимо:
1. Оплачивать отчисления в ПФР и ФОМС.
2. Оплачивать налог 6% (исчисляете 6% от валового дохода, отнимаете от полученного результата суммы оплаченные в ПФР и ФОМС, то что получится - это ваш ежеквартальный налог на доход).
Делать это необходимо ежеквартально, иначе недоимка и штрафы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Должны платить независимо от дохода взносы в ПФ до 31декабря.
Спасибо за ответ!