Какую сумму алиментов должен выплачивать безработный родитель на одного ребёнка? Кто определяет эту сумму - суд или судебные приставы?

Я плочу аллименты на одного ребёнка. В данный момент являюсь безработным. Какую сумму я должен выплачивать? Кто должен установить эту сумму-суд или судебные приставы? Спасибо.

Лучший ответ

Если Вы стоите на учете в качестве безработного в центре занятости, то алименты будут удерживать с Вашего пособия. Если же Вы не работаете и алименты взысканы в процентном соотношении, то судебные приставы будут рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.

Судебные приставы производят расчет по задолженности.