«Рассказ о неприятном опыте покупки автомобиля в салоне - вместо сделки по старой модели Лада Гранта, подписалась кредитка на новую модель с неожиданными дополнительными расходами»

Муж увидел через интернет, что в салоне лада гранта 2014 г. стоит 200000. Позвонил, спросил-да все так, а так дешево то что она прошлого года. Поехал. В этом салоне при оформлении кредита до организации где муж работает не дозвонились, т.к. было воскресенье, но как ни странно договор заключили и взяли предоплату 120000 руб. Сказали, что завтра они решат остальное и можно приехать за машиной. На следующий день позвонили муж поехал. Выяснилось, что банк на ту машину которая 2014 г. кредит дать не может, а может дать на новую ладу гранту 2015 г. которая стоит 308000 руб. Ну так как он предоплату 120000 руб. внес решил взять новую машину к редит. В итоге вместо 308000 руб. ему насчитали 500000 руб., там кассовые сборы, обслуживание, страхование жизни. Кредит с 15% годовых, ежемесячный платеж 15000 руб. но спустя 3 месяца платив по 15000 руб. от страхования жизни можно отказаться, потом платеж будет составлять около 10000 руб. Потом оказалось, что отказаться нельзя и все 5 лет (на которые взят кредит) ежемесячный платеж 15000 руб. Просто не разумно машина 308000 руб., а с процентами получится 860000 руб. Поехали через три дня отказываться от страховки-отказали.
Лучший ответ

Светлана Валерьевна, что сказать, вы стали жертвами кредитора..

Никто ничего вам возвращать не станет. Автомобиль у вас, деньги получили. Возможные варианты:

1. В случае брака автомобиля предъявлять требования продавцу и изготовителю о ремонте, а в случае нарушения сроков, возврате денег за автомобиль и уплаченных процентов по кредиту.

2. Оспаривать кредитный договор в части взимания комисии за обслуживание, навязывание страхования жизни и здоровья.

3. Взыскивать по суду со страховой сумму, которую по договору должны были возместить.

В противном случае будете платить по 15 000 в месяц и неустойку в случае просрочки.

Обращайтесь.

обращайтесь в суд за взысканием страховки

Добрый день, здесь нужно понимать что вы именно хотите. Отказаться (расторгнуть данный договор)

или отказаться от страховки (в части отказ в договоре от услуги)

Конечно нужно и важно читать документы, и это не значит что с продавца снимается ответственность по предоставлению вам услуги как потребителю.

Вам должна быть предоставлена информация в полном объеме.

Подписание и все изменения в договоре должны производиться с вашего согласия. и тд

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru