Собственники 26-подъездного дома требуют узаконить переустройство холла первого этажа после закрытия сквозного прохода в 1999 году
Как оформить переустройство холла первого этажа подъезда в 26-подъездном доме (всего 936 квартир сколько собственников неизвестно). 68 % собственников жилых помещений подъезда согласны узаконить установку двери в разделительную арку и передать отгороженную часть холла в пользование собственника примыкающей квартиры. Закрытие сквозного прохода через подъезд и установка перегороди произведены в 1999 году после серии взрывов жилых домов.
В настоящее время ГБУ ставит вопрос о демонтаже перегородки и открытии сквозного прохода через подъезд. Считаем это нарушением прав и законных интересов собственников, вытекающих из ч.4 ст. 36 ЖК РФ.
Лучший ответ
100% согласие всех собственников обязаны собрать для того чтобы узаконить перепланировку.
Мне не понравился Ваш ответ.