Недобросовестное действие участкового - официально зафиксировал показания с чужой подписью

Пришел участковый, спросил была ли я вчера на улице возле дома, и не видели вы что кто-то пьяный на улице упал, я сказала что была на улице но не возле дома, ничего не видела и не знаю. Он говорит, напишите мне это в обьяснительной. Я сказала, что ничего писать не буду и вышла. Т. к. дома была еще моя мама, она стала с ним разговаривать, и только потом когда он уже ушел, она сказала, что он написал все мои данные с ее слов и она же за меня поставила подпись. Как такое вообще может быть, он заведомо без моего согласия все это записал и заверено чужой подписью (хотя это мой прямой родственник-моя мама). Правомощно ли он поступил? У меня есть телефон этого участкового, стоит ли мне на это пожаловаться? Куда он подошьет это обьяснение? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Пожалуйтесь начальнику службы участковых