Как защитить свое имущество при разводе родителей в случае нового брака отца?
Меня зовут Екатерина. Пол года назад мои родители развелись, папа на имущество не претендовал. Дом и земля на маме. Сейчас он женился и его жена требует чтобы он половину дома забрал. Что можно сделать, чтобы ему ни чего не досталось? И если оформлять дарственную то нужно ли его соглашение?
Лучший ответ
Добрый день. Смотря когда было приобретено имущество - в браке или нет. И смотря по каким основаниям - дарение, купля продажа и т.д.
Пишите дарственную его согласия не надо.