По многим причина я не желаю позволять БМ видеться с ребенком, даже если суд установит порядок их общения, чем мне это грозит?
Ольга! Если не желаете, приводите свои доводы в суде.Если будет решение суда, то это грозит многими неприятьностями, связанными с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ исполненением через судебного пристава, нервотрепкой для ребенка при принудительном исполнении и штрафом.Удачи
Штрафом
Уважаемая Ольга!
Помимо штрафа, Ваш бывший муж может обратиться в суд с иском об отобрании у Вас ребенка в связи с неисполнением решения суда. Поскольку решения суда нужно уважать.
Ст. 66 Семейного кодекса.
И не соглашусь с ответом коллеги, что можно привести какие-то доводы в суде, чтобы лишить другого родителя права общаться с ребенком, даже если он проживает отдельно. Это его безусловное право.