Отсутствие выплат за последние полгода - что делать в данной ситуации?
Мой муж последний раз получил зарплату в январе 2015 года. Это была зарплата за октябрь. До настоящего дня выплат не было. Организация должна моему мужу зарплату за ноябрь, декабрь, январь, февраль и март. Если раньше начальство хоть что то обещало, то сейчас в открытую говорит что нет денег и ни каких выплат не будет. Что нам делать в сложившейся ситуации?
Вам необходимо в срочном порядке написать заявление в прокуратуру. прокурор проведет проверку и в ваших интересах может обратиться в суд о взыскании заработной платы согласно ст. 45 ГПК РФ. Так же необходимо в срочном порядке обратиться в трудинспекцию.