Проблемы с декретными выплатами - Как выйти из сложной ситуации в зоне АТО?

На данный момент я проживаю в зоне АТО. Работаю в ЧАО КОМСОМОЛЬСКОЕ РУ и беременна сроком 24 недели. Предприятие входит в состав группы Метинвест и поддконтрольно Украине. Каждый месяц я плачу взнос в соц. страх. В 30 недель мне уходить в декрет, но декретные не получу из за отсутствия больничного листа. Как мне быть с декретными выплатами, до сих пор из моей зарплаты удерживается социальный взнос, но положенные мне деньги я получить не могу. Можно ли как то выйти из этой ситуации? Может быть встать на учет городе подконтрольном Украине и оформить там больничный лист? Возможно ли это?
Лучший ответ

Да, возможно, оформляйте больничный лист на учете в мед. учреждении, что подконтрольно Украине.