Как решить вопрос с наследством и залогом комнаты после смерти знакомого?
Знакомый занял деньги написал расписку со всеми обязательствами и данными и указал в ней что залогом служит комната (он собственник жилье не одно). И так получилось через три недели умер. У меня на руках расписка, свидетельство о регистрации на комнату (залоговую), и копия договора! Сейчас мне нужно чтобы наследники вступили в права наследства и уже с ними решать вопрос? А нужно ли и можно решать этот вопрос до вступления? Кто говорит можно, другие говорят что СУД не приймет решения до вступления в наследство наследников? Спасибо!
Вы имеете право предъявить иск к наследственному имуществу.
Это так называемая юридическая фикция, но всё законно.
Поскольку наследники могут сознательно тянуть с принятием наследства.
А вы будете ждать у моря погоды, а когда истечет срок исковой давности наследники и примут наследство.
Здравствуйте. Если залог не был в Росреестре зарегистрирован, то залога не будет, только деньги сможете потребовать с наследников, если примут наследство
без наследников никак