Уфа, 20.06.2015, 17:40

Как получить отказ от покупки комнаты в комуналке, наследуемой 15-летней дочерью собственника, чтобы продать ее?

Вопрос №7172826 из г. Уфа
опубликован 20.06.2015, 17:40
Я собственник, Продаю комнату в комуналке на 3 квартиры, отказы 2-х собственников получены, но в моей квартире в соседней комнате собственником был муж, он умер полгода назад. В наследство вступила 15-летняя дочь. Свидетельство о наследстве она получать не торопится к тому же говорит, что на комнате арест. У меня уже есть покупатель, что мне сделать чтобы получить её отказ от покупки моей комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У девочки должны быть мама...ну или опекун... Вручайте им письменное уведомление о возможной покупке Вашей комнаты... желательно это сделать через нотариуса, чтобы обезопасить от проблем в будущем.

С момента вручения законному представителю девочки уведомления - нужно ждать 30 дней. Если они откажутся покупать Вашу комнату по предложенной Вами цене, либо просто проигнорируют - можете продавать свою комнату кому угодно - но только по той же цене, что предлагали сособственникам.

20.06.2015, 18:25

Обращайтесь к представителю девочки.Ждете 30 дней и продаете.

20.06.2015, 17:54

Спасибо за ответы! Но ждать ещё 30 дней не хотелось бы (покупатели ждут уже месяц) документы уже все у нотариуса,принесут кадастровый и всё. Могу ли я в тот же день, когда они получат свидетельство о праве на наследсво, у нотариуса попросить их написать отказ или всё таки нужно сначала разрешение органов опеки ?

20.06.2015, 21:02

Для отказа требуется разрешения органа опеки.

20.06.2015, 21:27