Как снизить ежемесячные платежи по кредиту при инвалидности и тяжелых заболеваниях?
Здравствуйте Вадим. Можно снизить платеж по кредиту через суд подав исковое заявление, вернуть деньги за страховку, которую Вы переплатили и переплату по процентам по кредиту. Также можно провести реструктуризацию договорившись с Банком при невозможности оплаты 10500 руб. Платить все равно прийдется. Единственное можно дождаться Закона "О банкротстве физ. лиц", но до этого времени платить положенную сумму необходимо.
Решать Вам.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Если страхование предусматривает наступление страхового случая "болезнь", то Вам нужно обратиться в страховую и она погасит кредит за Вас. Если такого условия в договоре нет, то платить придется остаток кредита Вам.