Может ли страховая компания закрыть мой кредит, если я являюсь инвалидом и нуждаюсь в дорогостоящем лечении?

Вопрос №5213166 из г. Бердск
опубликован 26.10.2014, 10:42
У меня кредит сбербанка. Сейчас являюсь инвалидом 3 группы. Работать не могу так как больше нахожусь в больницах с лечением церроза печени и геппатита В. Все лекарства дорогие и платные. Может ли страховая компания закрыть мой кредит. Кредит застрахован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с договором страхования является ли ваш случай страховым. Либо обратитесь в СК письменно.

26.10.2014, 10:44

Если страховая компани признаёт вашу инвалидность страховым случаем. Надо смотреть договор страхования к кредитному договору.

26.10.2014, 10:46

да мой случай является страховым

26.10.2014, 17:59

Тогда обращайтесь в СК с документами.

26.10.2014, 18:00

Как правило суммы страховки не достаточно для погашения задолженности по кредиту. Убедитесь,чтобы Ваша страховка покрывала задолженность по кредиту

26.10.2014, 18:01

но банк сам страхует всю сумму кредита и за страховку высчитывает 10% от суммы кредита

26.10.2014, 18:09

Нужно смотреть Ваш договор. Как правило , страхуют на сумму кредита, но в реальности задолженность намного больше. С уважением

26.10.2014, 18:11

Банку в идеале без разницы от кого деньги придут. Уведомите их в должном порядке что страховой случай наступил и Сбербанк сам в страховую обратится

26.10.2014, 18:17