Может ли страховая компания закрыть мой кредит, если я являюсь инвалидом и нуждаюсь в дорогостоящем лечении?

У меня кредит сбербанка. Сейчас являюсь инвалидом 3 группы. Работать не могу так как больше нахожусь в больницах с лечением церроза печени и геппатита В. Все лекарства дорогие и платные. Может ли страховая компания закрыть мой кредит. Кредит застрахован.
Лучший ответ

Ознакомьтесь с договором страхования является ли ваш случай страховым. Либо обратитесь в СК письменно.

Если страховая компани признаёт вашу инвалидность страховым случаем. Надо смотреть договор страхования к кредитному договору.