Как оформить доверенность для блокировки и получения дубликатов сберкнижек у парализованной бабушки?
Мою бабушку парализовало, когда её выписали из больницы, мы обнаружили что её сберкнижки пропали. Бабушка прикована к постели, почти не разговаривает, только кивает. Как нам оформить доверенность, чтобы я смогла заблокровать книжки по утере и получить дубликаты?
пригласите нотариуса, если он согласится, оформит доверенность. Если же нет, только после решения суда о признании ее недееспособной можно получить опекунство и заняться ее делами
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд и признать Вашу бабушку недееспособной, затем обратиться в органы опеки и назначить опекуна, который будет заниматься всеми делами Вашей бабушки, сможет получить дубликаты.