Владелец кредитной карты Альфа-банка хочет вернуть деньги за годовое обслуживание, несмотря на использование карты всего один месяц

Приобрел кредитную карту Альфа-банка. Первый год обслуживания карты 0 рублей. Второй год, 28.02.2015 с меня сняли 6200 рублей за годовое обслуживание по 28.02.2016. Хочу в этом месяце покрыть весь долг по карте и вернуть ее банку. Могу ли я рассчитывать на возврат денег, ведь по сути я пользовался ей всего один месяц. Банк ответил что нет. Также скорее всего есть моя подпись в договоре о согласии с условиями банка.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! Поскольку толкование любого пункта договора буквальное, то есть, по буквам, дословно, на этом можно "сыграть". Если в договоре написано "комиссия за обслуживание", то списывается в определённый день на начало года и Вам вряд ли удастся получить часть обратно. Если в договоре написано "годовое", напишите им претензию о возврате части суммы комиссии, поскольку из года "обслуживали" только несколько дней. Сошлитесь на ст.16, 32 Закона о Защите прав потребителей и при возврате карты и закрытии счёта выставите им претензию. Даже интересно, что банк ответит. В зависимости от содержимого ответа решите-идти в суд с иском или не тратить время. Если по моему совету напишите претензию- сообщите в личную почту о результатах! Не Боги горшки обжигают, формируйте практику! Удачи! Мои координаты на форуме.