Как поступить потерпевшему в ситуации изменения показаний - советы по Уголовному кодексу

Хочу спросить про уголовный кодекс.

Такая ситуация сначала я давал одни показания. Потом сменил их на совершенно другие. И вот теперь мне говорит следователь говори как все есть и мы наказываем обьвиненного., либо ты стоиш на своих показаниях. И если что то виноват будеш как бы я за то что давал ложные показания. Либо третий вариант мне предлогают сказать все как было на самом деле и сделать перемире старон.

Как мне как потерпевшему поступить? Жду ответа срочно. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер. Говорите правду, всё как было - самый лучший вариант

Спасибо за ответ!