Как продать квартиру, если опека откажет - проблема с правом собственности и возможные решения

Недавно моя несовершеннолетняя дочь получила право собственности 1/3 части однокомнатной квартиры. Так же в равных долях право собственности было оформлено на бабушку и старшую сестру. Квартиру все согласны продать, однако что делать, если опека откажет?

Лучший ответ

Если вы улучшаете жилищные условия ребенка, то опека не должна отказать. Так же, как вариант, если у ребенка есть в собственности другое жилье опека может дать разрешение на продажу, а деньги от продажи доли несовершеннолетнего разместить на блокированном счете на имя ребенка. Но если опека откажет, то увы, регистрацию такой договор купли-продажи не пройдет. Если возникнут вопросы - обращайтесь, проконсультирую.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Если опека не даст согласие, то в таком случае вы не сможете продать долю дочери.

Обратилась в органы опеки. Предложили оформить договор дарения доли квартиры (моей собственности), в пользу моей дочери. Начала составлять договор, но выходит, что я буду и дарителем и законным представителем своего ребёнка? Как это всё оформить?