Купил квартиру и столкнулся с неожиданным долгом - что делать?
Купил квартиру. В первой платежке оказался долг в 7000 от прежних хозяев. ТСЖ требует от меня срочной оплаты чужого долга или что-бы я судился с прежним хозяином.. Арестовали мои счета. Пришлось подписать соглашение с тсж о постепенном погашении долга. Что-бы счета разблокировали. Теперь еще приставам должен 1000. Что делать? Платить?.. Пристав сказал срок 10 дней. Закон на стороне ТСЖ?
Здравствуйте. Вот крайне зря, оспаривайте соглашение, но вряд ли уже. Ничего платить не обязаны были. Потом просто придётся взыскивать с прежнего хозяина, вот это реально
Я живу в Саратове. Обратился в бесплатную юр. консультацию.Юрист сказал-интернет это конечно хорошо,но существует региональная практика и платить я ОБЯЗАН. Нужно было сменить лицевой счет при покупке или указать в договоре,что по долгам платит прежний собственник. а так плати..потом судись с прежним,Долг не большой-я оплатил. А так бы судился и все бы на мне заработали.Может именно по этому покупатели и не защищены от обмана?