Как решить вопрос наследования квартиры - дарственная или завещание? Влияние наследства на несовершеннолетнего внука и права дееспособных дочерей

Что лучше сделать дарственную или завещание на квартиру принадлежащую маме. Она хочет оставить квартиру единственному внуку, (ему всего 10 лет пока). Но у нее есть свои две дееспособные работающие дочери 50 и 46 лет. Могут ли они претендовать в случае несогласия с завещанием на долю наследства, и может ли быть наследником несовершеннолетний ребенок. Как ему вступать в наследство?
Лучший ответ

Да может его родители принимают наследство на него. Лучше дарственная так как завещание можно переписать еще несколько раз до смерти в не вашу пользу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В вашем случае лучше дарственная.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Могут претендовать на обязательную долю, поэтому лучше подарить

Спасибо за ответ!