Вступление в наследство по завещанию - срок действия и процедура
Бабушка завещала мне свою долю в приватизированной квартире (написала завещание, что я могу это сделать после ее смерти, умерла 5 декабря 1014 года). Когда я смогу вступить в свои права, объявив другим владельцам вартиры о завещании: сразу же после ее смерти или через полгода и как долго завещание имеет юридическую силу. Просьба ответить на оба вопроса. Спасибо.
В течение 6 мес. с даты смерти вам нужно обратиться к нотариусу с завещанием бабушки.
Завещание всегда имеет юридическую силу. Обратитесь к нотариусу с заявлением. Вступить в права можете сразу после смерти.
В течении 6-и месяцев, обратитесь к нотариусу.
Вам надо срочно заявлять свои права на наследство у нотариуса, пока не прошло полгода с момента её смерти. Оформите наследство - можете распоряжаться этим имуществом, как угодно: продадите, подарите, сами будете пользоваться