Как решить проблему с погашением кредитов при возникновении финансовых трудностей?
Александр Михайлович, надо обратиться в банки за реструктуризацией...
Добрый день, Александр Михайлович!
Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос необходимы тексты договоров, проанализировать их.
Ваше сообщение малоинформативное.
Если нет возможности оплачивать кредит, нет смысла платить маленькими частями. Банку это не выгодно и Вам тоже (основная сумма уменьшатся не будет, на нее будут начисляться проценты). Предложите банку обратиться в суд с иском.
В случае если кредитный договор содержит условия, ущемляющие Ваши права, то Вы можете сами обратиться в суд с иском о взыскании с банка необоснованно списанных сумм. Однако для оценки вероятности удовлетворения иска необходимо проанализировать кредитный договор, Общие положения банка.
В случае если просрочка незначительна и Вы можете оплатить проценты, неустойку и войти в график, тогда Для Вас есть смысл полностью оплачивать.
Если нужна помощь- обращайтесь.