Негативное влияние задолженности по кредитам физического лица на деятельность его ООО
Я, как физ. лицо, взяла кредиты в нескольких банках. Долгое время платила исправно, но последние 3 месяца не вношу оплаты в связи с финансовыми трудностями.
В прошлом году открыла свое ООО, числюсь ген. директором. Продажи были, но в этом году ситуация усугубилась в связи с ситуацией на рынке. Налоги плачу регулярно.
Вопрос - если я как физ. лицо не справляюсь со своими кредитами, могут ли закрыть мое ООО?
Здравствуйте! По общему правилу, учредитель и юридическое лицо не несут ответственности по обязательствам друг друга. Поэтому закрыть Ваше ООО не смогут. Но, если банк обратиться в судебном порядке с иском о взыскании задолженности, в рамках исполнительного производства может быть наложено взыскание на принадлежащую Вам долю в ООО.
Здравствуйте.
Конечно же не смогут.