Тольятти, 02.04.2015, 21:35

А какой значительный долг должен быть? Примерно сумма какая? И куда подавать заявление о привлечении к Уголовной ответственности?

Вопрос №6477432 из г. Тольятти
опубликован 02.04.2015, 21:35
А какой значительный долг должен быть? Примерно сумма какая? И куда подавать заявление о привлечении к Уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое заявление подается в ФССП по месту нахождения исполнительного документа. Если не платит 3-4 месяца пишите заявление о привлечении по ст. 157 УК РФ.

02.04.2015, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите судебным приставам. Но если мужа привлекут, то судимость отца на пользу ребенку не пойдет, подумайте.

02.04.2015, 21:38

В свидетельстве о рождении отец не записан но признан отцом по суду. мы не были в официальном браке. Сейчас у него жена и в мае родится еще ребенок,а нашему ребенку 1,5 года,алиментов как не было так и нет,хотя суд.пристав предупредила его об уголовной и административной ответственности,факт.место проживания он не раскрывает,хотя у него оно другое. Суд. пристав говорит что он может годами не платить и типа работу она свою делает и никак заставить его не сможет

02.04.2015, 21:43

Напишите заявление предъявите в канцелярию отдела проведут проверку согласно ст. 144-145 УПК РФ.

02.04.2015, 21:45

Он указывает место проживания там же где и прописан,как это можно узнать. и как они следить будут за ним что ль

02.04.2015, 21:47

Приставы его найдут сами в трех дневный срок.

02.04.2015, 21:49

В г. ТОльятти приставы не хотят ничего делать,она сама мне сегодня по тел. сказала что будет рада если я узнаю фактическое место проживания...вот так то

02.04.2015, 21:52

Вы вправе обжаловать бездействие пристава в районный суд, прокуратуру города или области, вышестоящему судебному приставу.

Вы вправе написать заявление о возбуждении уголовного дела начальнику отдела судебных приставов.

Вы вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

Вы вправе подать в суд иск о лишении отца родительских прав, что не освободит его от уплаты алиментов.

02.04.2015, 22:18