Дарственную можно написать только на члена семьи, родственника? Или же на знакомого (соседа) тоже можно написать? Спасибо.
На любого гражданина.
Здравствуйте! Дарственную можно написать на любого человека. Это Ваше свободное волеизъявление.
Договор дарения можно заключить с любым человеком. Однако, нужно знать, что если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, то одаряемый должен будет уплатить НДФЛ 13% от стоимости дара.
Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Хоть на первого прохожего, если он согласен
Спасибо Спасибо за Ваши ответы. Очень очень помогаете.