Скажите пожалуйста могут ли меня уволить и по каким статьям.
Имеются ли в труд договоре слова - срочный трудовой договор; начало работы с........ по............; или -принимается на время декретного отпуска тайкой-то. ????
Если ничего подобного в вашем трудовом договоре нет и вы уверены в этом, следовательно с вами заключен бессрочный трудовой договор и, таким образом, расторгнуть его работодатель может по своей инициативе только по тем основаниям, которые указаны в трудовом кодексе для бессрочных трудовых договоров. По крайней мере увлить вас, в таком случае, по основанию - окончание срока договора- нельзя.