Споры между юристами и риэлторами - какие сделки с приватизированной недвижимостью разрешены законодательно?
Уж точно не риэлторам (юридически безграмотным посредникам).
Никто договор мены не отменял.
ГК РФ
Статья 567. Договор мены
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
Можно и куплю-продажу, и мену оформить.